Kinderkrebshilfe


Rottal-Inn e.V.

Postfach 1301
84343 Pfarrkirchen
Tel.: 08561 988 398
täglich von 11:00 bis 20:00 Uhr
Fax: 08561 988 399

Hier erreichen Sie uns per E-Mail.

Letzte Aktualisierung:


Aktionen —> Spendenaktionen: Samstag, 17.06.2017
Aktionen —> eigene Aktivitäten
Samstag, 03.06.2017
Aktionen —> Bildergalerie
Samstag, 03.06.2017
Aktionen —> Terminkalender
Donnerstag, 25.05.2017


Weitere neuere Aktualisierungen – News:

Freitag, 23.06.2017:
Exclusiver Mitgliederbereich


Webseite durchsuchen

Spender im Jahr 2017

Die Liste der Spender wird laufend ergänzt.

Im Namen unserer betreuten Familien ein herzliches Danke an die 462 Spender!

Kosmetikstudio Beauty Ästhetik Hiebl, Pfarrkirchen, Modehaus Pollozek Pfarrkirchen, Max Österreicher OHG Eggenfelden, Lauser Eggenfelden, WEKO WOHNEN GmbH Pfarrkirchen , Paul Schötz, Ilse Bschoch, Rudolf Haslinger , Renate Wimberger, Jakob und Erika Pöschko , Stauber Raumausstattung Eggenfelden, J.I.M. Eggenfelden, Sanitätshaus Göldner Eggenfelden, Wohnkult Eggenfelden, Metzgerei Hagenberger Pfarrkirchen, Spielwarenland Burner Fraunleiten, Baumschule Stefan Weindl Postmünster, Computer-EDV-Frank Hebertsfelden, Quad-Treffen Pullman City Eging am See, Pullman City PC Westrnstadt GmbH & Co. KG Eging am See, Erstkommunionkinder Kirchdorf am Inn / Seibersdorf, Rottaler Bauernspezialitäten Postmünster-Pfarrkirchen, HUK-COBURG Schmidbauer Margit Pfarrkirchen, Sagstetter (Hofladen Stöbig) Pfarrkirchen, Hundewelt-Leiky Götz & Adler GbR Pfarrkirchen, SBS Getränke-Abholmarkt Pfarrkirchen, Waffen-Gröppner Pfarrkirchen, Federnparadies Bichlmeier Pfarrkirchen, EDEKA Heizmann GmbH Pfarrkirchen, Duldinger Bau GmbH Triftern, Floristenbedarfs-Großhandel Schmidt Triftern, Elektro Klosa Triftern, Physiotherapie Michael Kienle Triftern, Markt-Apotheke Triftern, Metzgerei Hanöffner Triftern, Schreibwaren Limbrunner Triftern, Firma Comscript Triftern, Versicherungsbüro VKB Wenzl Triftern, Foto Wieland Triftern, Engel-Apotheke Triftern, Dorfgemeinschaft Niedernkirchen, 2-Rad Zehentmeier Eggenfelden, Lindtner Einbruchsicherung-Brandschutz Eggenfelden, Berger Bau- + Industriebedarf Eggenfelden, Weinmayr Mineralöle Eggenfelden, Bäcker Bachmeier Eggenfelden, Günther Spielwarenfabrik Eggenfelden, Biedersberger Bürotechnik Eggenfelden, m.brunner Kfz-Sachverständige Eggenfelden, Sanitätshaus Göldner Eggenfelden, DanKüchen Eggenfelden, EDEKA C+C Großmarkt Eggenfelden, Apollo-Optik Eggenfelden, Bauzentrum Otto Zillinger Eggenfelden, Stadtapotheke Eggenfelden, AutoWellness Neigert Eggenfelden, Autolackierung Richter Eggenfelden, Schmidt Autoelektrik-Dieselpumpen Eggenfelden, Petex Autoausstattung Eggenfelden, Autohaus Ostermaier Eggenfelden, Rieger Tuning Eggenfelden, Schneider Herrenmode Eggenfelden, Richter + Frenzel GmbH Eggenfelden, Bikehaisl Kelldorfner Pfarrkirchen, Hairteam Holzner Sonja Pfarrkirchen, Brot- u.Feinbäckerei Sommer Pfarrkirchen, Der Grüne Markt Pfarrkirchen, Apotheke im Turm Pfarrkirchen, Bachhuber Autoteile Pfarrkirchen, Haarstudio Elfriede + Mandi Pfarrkirchen, Baumschule Bötsch Pfarrkirchen, Stadt-Apotheke Pfarrkirchen, E. Spateneder Pfarrkirchen, Tui Travel Star R+K ReiseCenter Pfarrkirchen, Laden 14 Pfarrkirchen, Werbezentrum Rottal-Inn Köhlnberger Pfarrkirchen, Portune Elektro Pfarrkirchen, Bäckerei-Konditorei-Café Steinhuber Pfarrkirchen, Orthopädie Füllmeier Pfarrkirchen, Sanitätshaus Göldner Pfarrkirchen, Nadine´s Haarwerk Pfarrkirchen, Martin Dobler, Gerda Sigl, Karin Konrad, PROLINE WERBUNG Eggenfelden, Bäckerei Stummer Nöham, Egger GmbH & Co KG Eggenfelden, Staudinger Elektro- und Kältetechnik Eggenfelden, mb Markus Baumgartner Eggenfelden, PSE Elektronik GmbH Eggenfelden, Praxis für Physiotherapie Bettina Wimmer Pfarrkirchen , Physiotherapie Edith Sendl Pfarrkirchen, Köppl Automaten GmbH & Co. KG Eggenfelden, Sanitätshaus Wöllzenmüller & Waxenberger Rehatechnik Handels GmbH Eggenfelden, Deutsche Vermögensberatung Eggenfelden, McDonald's Eggenfelden, Rottaler Furnier- und Sperrholz GmbH Eggenfelden, PICHLER Modellbau GmbH Eggenfelden, Leitl Land- und Kommunaltechnik GmbH Eggenfelden, Leopold Steber, Tiberiu-Dan Petresc, Ingeborg Wittmaack , Krieger und Reservistenkameradschaft Johanniskirchen , Fa. Thomas Flath, Triftern, Gärtnerei Florian Brandner Reisbach, Hildegard Aigner, Marianne Ortner, Freiwillige Feuerwehr Triftern , Raimund und Monika Hochecker, Georg und Ursula Enders, Josef Springer, Franz und Annemarie Altmann, Maria Ellinger, Anton Grünleiter, Franz und Johanna Weiss, Erstkommunionkinder Julbach, Johann und Ingrid Hoffmann, Rudolf Rosenecker, VW-Audi Team Rottal-Inn e.V., Kunterbunter Hirsch e.V. Eggenfelden, Kammermusikensemble Classico! Rottal , Monika Hanisch, Gisela Lindhuber, Stadt-Apotheke Braunau am Inn, Petra Leiter, OMV-Tankstelle Braunau am Inn, Thorsten und Nadine Frankenberger, Katholischer Frauenbund Neukirchen, Ludwig Pfefferkorn jun., Johann Holzeder, Gemeinde Neuhaus am Inn, Freiwillige Feuerwehr Garham, Rudolf Polster jun., Antonie Pfefferkorn, Katharina Fleissner, Josef Strell jun., Bastelkreis Uttenhofen, Evelyn Müller, Evelyn Müller, Inner Wheel Club Eggenfelden-Pfarrkirchen, Fa. Thomas Flath, Triftern, Maria Gabriele Obermeier, Johannes und Georg Holzeder, Josef und Ingeborg Hendlmaier, Luise Eisenreich, Kolpingfamilie Eggenfelden, Klaus J. Furtner, Antonio und Elisabeth Parrinello, Friedrich Gartner, Erwin Kroiss, Bastelkreis Uttenhofen, Martha Wasner, Siegfried Hofer, Maria Hendlmaier, Hermann Stögbauer, Johann und Theresa Meier, Manfred Demmelbauer, Irmengard Zeindl, Helmut Stögbauer, Johann und Elfriede Hageneder, Josef und Marianne Märzendorfer, Herbert Frankenberger, Johann Höglberger, Maximilian Wimmer, Franziska Sigl, Franz Hager, Monika Zinsberger, Kreszenz Zinsberger, Josef Frank, , Dreiblbauer , Franz Fischer, Josef Huber sen. und jun., Lothar Gottschaller jun., Alois Fischer, Marianne Hochwimmer, Marianne Hochwimmer, Josef Angerer, Rudolf und Monika Englberger, Heribert und Gertraud Hofmann, Karola Dobler, Anita Wiederstein, Maria Frankenberger, Richard und Tatjana Wallner, Josef Urlhardt, Max Zinsberger , Fa. WEKO Wohnen GmbH Pfarrkirchen , Ingrid Schötz, Klassentreffen Entlaßjahrgang 1978/1979 Hauptschule Pfarrkirchen, Alexandra Winklbauer , Klasse 10d Staatliche Realschule Simbach am Inn, Klasse 7c Tassilo-Gymnasium Simbach am Inn , Ludwig Hager, Hubert Rieder , Wilhelm Haberl , Leopold Steber , Martin Bauer, Josef Peißl, Mariele Wasmeier, Karin Konrad, Florian Häuser, Gabi Süß, CSU Ortsgruppe Fürstenstein , Michael Huber , Oskar Erl, Anton und Hildegard Schmid, Josef Gartner GmbH FKA, Holger und Sonja Stricker, Sonja Wax, Herbert Binder, Ralf und Margit Sonndorfer, Siegfried Schmitt, Fa. Dobler Metallbau GmbH, München, Rita Bauer, Hannelore Sulzmaier, KJG Eggstetten, Ludwig und Gertraud Haas, Karin Neuss, Firmgruppe Seibersdorf, Richard Wax, Fa. Thomas Flath, Triftern, Adolf und Gertrud Radlinger, Josef Penzenstadler, Friedrich Bimsner, Fa. Dentallabor Walter Gangkofen, Adolf Bruckmeier, Bahnhofstüberl Pfarrkirchen, Fritz Gartner, Friedrich Josef Luft, Maria Menke, Manfred Heine, Hebertsfeldener Faschingsfreunde, Birgit Staiger, Rita Bauer, Heike Schickl, Gemeinde Stubenberg, Reinhard Fuchs, Uwe und Elisabeth Brink, Cornelia Steiner, Hans und Dagmar Sailer, Johann Thaler, Klaus und Isolde Haase, Hans und Erika Rauscher, Maria Rogl, Anton Wolfer, Alfred und Maria Bittermann, Therese Bittermann, Johann und Martha Linner, Walter Kopfhammer, Alfons Jäger, Josef und Anna Schlehaider, Englbert und Sabine Starzengruber, Michael Gößwald, Magdalena Thedens, Sabine Pfohl, Elfriede Beißmann, Helmut und Rita Hüther, Ulrich Rues, Eleonore Pötzinger, Karl und Eleonore Schilcher, Selbst. Finanzpartner der Postbank Finanzberatung Christian Ratzek, Dietersburg, Bernhard und Anita Eder, Karin Konrad, Adventsbasar Ministranten Diepoltskirchen, Erwin Hones, Förderverein zur Erhaltung u. Pflege bayer. Wirthauskultur, Günther und Pia Karl, Renate Wimberger, Hans Punzmann , Manfred Himmelreich , Gisela Maier , Thomas Vollweiter , Marianne Hofstetter , Petra Berger , Renate Punzmann , Alexander und Dr. Ella Roth , Christine Stahlbauer , Lieselotte Frankenberger , Praxis für Physiotherapie Bettina Wimmer Pfarrkirchen , Peter und Annette Schöppl , Birgit Hanusch , Jürgen Zechmann, Edmund Zechmann, Meinrad Niedermeier, Franziska Bichlmeier, Richard Schilcher, Armin Steininger, Josef und Christa Grundwürmer, Sparverein Café Krapf, Eggenfelden, Fa. Conditorei & Café Krapf, Eggenfelden, Fa. Thomas Flath, Triftern, Fa. TELIS FINANZ AG, Außernzell, Fa. MobiMedia AG, Pfarrkirchen, Fa. Top Optik, Pfarrkirchen, Fa. Top Optik, Pfarrkirchen, Fa. OMV Tankstelle Eibl, Pfarrkirchen, Fa. Pfarrcaritas für den Pfarrverband Tann e.V., Fa. Generali Deutschland AG, Fa. Generali Deutschland AG, Annemarie Barisch , Fa. Thomas Flath, Triftern, Johann Dicker, Waltraud Oswaldbauer, Fa. Claas Südostbayern GmbH, Arnstorf, Siegfried Eckmeier, Uli Schmidhuber, Karin Meinke, Josef Kreiller, Fa. VR-Bank Rottal-Inn e.G., Pfarrkirchen, TSV Tann e.V. - Abteilung Fußball, Marktgemeinde Tann, Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Tann, Familie Grammelsberger, Karl Thallinger, Faschingsclub Hüttenfreunde Haböd e.V, Junge Union Bad Birnbach e.V, Andreas Frasch, Werner Zieglmaier, Theodor Noneder, Elisabeth Schweers, Karin Lettl, Landesjustizkasse Bamberg, Renate Gillmaier, Bruno Froschauer, Ingrid Hindinger, Annemarie Frasch, Johann Heublhuber, Fa. CPI Colostrum Products Int. GmbH, Simbach am Inn, Albert Winkler jun., Fa. Müller Ltd. Co.KG, Passau, Josef Dietl, Martin Gottanka, Michael Weiss, Thomas und Heidi Ratzenböck, Wolfgang und Sabine Böhm, Elisabeth Radlspeck, Nicole Bachmeier, Therese Horsgen, Brigitte Oswald-Veicht, Ralf Basting, Ludwig Fischer sen., Max Heilmeier jun., Alois Wochinger, Wilhelm Schweighardt, Karl Kaiser, Georg Asenbauer, Anna Unertl, Josef Gamsreiter, Ludwig Haselbeck, Hubert und Andrea Heilmeier, Elisabeth Bischl, Karl Kasberger jun., Christa Mitterreiter, Erna Wiesinger, Mitarbeiter des Amtsgerichtes Eggenfelden, Josef und Hildegunde Stadler, Egon Frank, Franz Zinsberger, Karin Saller, Hermann Miller, Antonia Stadler, Sandra Zogler, Günter Lang, Alexandra Speckner, Josef Schöttl, Emma Lampelzammer, Natur- und Gartenfreunde, Johanniskirchen, Markus und Claudia Krenn, Bioladen Rundum Gsund - Sparschweinleerung, Arnstorf, Kurt und Christine Nowak, Josef und Anna Ragner, Hans und Ilse Nowak, Heinrich und Irmgard Wimmer, Josef Kobler, Sebastian Surner, Ministranten Obersüßbach, Marianne Hösl, Dienstags-Turnerinnen des SV Reut, Sylvia Martina Knappe, Rupert und Irene Biedersberger, Katharina Königsbauer, Karin Konrad, Manfred Pointner, Gabriele Hermannskirchner, Fa. Sachverständigenbüro Wasner, Passau, Johann Herbst, Jugendfeuerwehr Roßbach, Melanie Obermaier, Claudia Friedlmeier, Werner Andres, Effata-Chor Rathmannsdorf, Gesangverein 1847 Aidenbach, Hermann Rothenaicher, Ludwig Wältl, Katholischer Frauenbund Arnstorf, Monika Thallinger, Fa. Eichinger GmbH, Bad Birnbach, Verband der Reservisten Kreisgruppe Rottal, Mitarbeiter XXXLutz Fürstenstein, Fanclub TSV 1860 München Tann, CSU Kreisverband Rottal-Inn, Günter Eckbauer, Richard Sem, Petra und Richard Pleiniger, Helmut Stranzinger, Franziska Oberhofer, Angela und Siegmund Eiblmeier, Brigitte und Johann Wurm, Andrea Hohenwarter, Lydia und Bruno Piwerka, Verwaltungsgemeinschaft Tann, Manfred Reinsch, Manfred Reichholf, Barbara Nöscher, Helga Hofer, Fa. Lechl GmbH & Co.KG, Tann, Harald Spermann, Renate und Bernhard Edhofer, Marianne und Josef Rappensperger, Michaela Bac-Reitmejer, Gabriele und Josef Deiml, Günter Aldozo, Andreas Waldner, Fa. Schlagmann Poroton GmbH & Co. KG, Zeilarn, Martin Hörmannskirchner, Harald und Nicole Ossner, Fa. Innstolz Käsewerk Roiner KG, Rotthalmünster, Fa. Kollbach Apotheke, Arnstorf, Ivanka Markov, Julia Thannhuber, Christine und Ludwig Massberger, Fa. AZURIT Seniorenzentrum Laaberg, Tann, Boßel-Club Tann, Veronica Thannhuber, Marianne und Christian Absmeier, TSV Tann e.V. - Abteilung Tischtennis, Melanie Karpfinger, Johann Edmaier, Magdalena Thannhuber, Familie Hoffmann, Wolfgang Schmid, Franziska Deiml, Maria und Erich Altmann, Alois Alfranseder, Alfred Maierhofer, Fa. Eckbauer Baugeschäft GmbH & Co. KG, Wurmannsquick, Veronica Steinhofer, Fa. best-service-24, Pfarrkirchen, Gabriele Wieneber, Anna und Erwin Reitmeier, Christian Prähofer, Sozialverband VdK Landesverband Bayern, Karl-Heinz Zeindl, Marianne und Helmut Baumgartner, Käthe Kronwitter, Hermann Reiterer, Elfriede Mörtl, Renate und Heinrich Kauper, Dominic Markmiller, Rita Waldner, Josef Mack, Ingrid Schötz, Autohaus Kainzlsperger Eggenfelden,

Spender 2011 bis 2016: hier